Широкая масленица (c 4 марта 2021 г. по 13 марта 2021 г.)

25.01.2021

Праздник Масленицы традиционно отмечается в городе Покрове. В этот день гости и горожане прощаются с зимой и веселятся в прощенное воскресенье.

В нашем городском музее это событийное мероприятие проходит интересно, познавательно для детей и взрослых.

В этот день туристы узнают об истории г. Покрова, знакомятся с ремеслами покровского уезда. Ведется рассказ о ярмарках, одной из которых была ярмарка в Покрове на масленицу, где продавалась рыба в большом ассортименте.

Вам будет предложена роспись аргуновской игрушки,а для гурманов готовятся чай с блинами.

Территория музея украшена разноцветными флажками, лентами, шарами. Веселые хороводы, конкурсы, театрализованное представление завершают празднование масленицы.

Уважаемый народ!

Масленица у ворот!

И по этой вот причине

Наш музей вас в гости ждет!