Выставка «Помни их имена» (с 30 августа 2020 г. по 24 сентября 2020 г.)

30.08.2020

Владимир Васильевич Ястребов прожил интересную и плодотворную жизнь. Это — педагог, журналист, писатель, поэт, художник, общественный деятель. Он оставил свой след в истории нашего города и района. Его с благодарностью вспоминают многие жители города. Он написал три исторические повести «Суворов в Ундоле», «Тайны Сухой горы», «Легенды Чёрного озера», нарисовал портреты участников ВОв.

На выставке также будут представлены фотографии участников Великой Отечественной войны, выполненные Борисом Васильевичем Чигишевым. Его жизнь была переполнена событиями. В военные годы уже в 15 лет Борис Чигишев по утрам гордо шагал на авиационный завод – нынешний «Полет». Его первая персональная выставка прошла в 1974 году. Фотографии Бориса Васильевича и его учеников добились успеха на всесоюзных и международных выставках, на ВДНХ СССР. Открывались его персональные фотовыставки. Издавались небольшие каталоги «Мир глазами детей», «Начало пути», а затем и более крупный каталог «Открываю мир».