Выставка живописи Владимира Рыженко «Отражая мир» (с 4 июля 2021 г. по 31 августа 2021 г.)

04.07.2021

Жители и гости Покрова получат уникальную возможность увидеть лучшие работы художника  Владимира Рыженко, который является членом творческого объединения Покровских художников,  творческого союза художников под эгидой ЮНЕСКО, участником проекта «Русская Атлантида»-2016 г.

На выставке представлено 55 работ, выполненных в жанре классического пейзажа, натюрморта, портрета.  Осень-одна из самых загадочных и красочных времен года, которая во все времена  вдохновляла  художников на свои самые прекрасные картины.

Работа «Пионы» представляет собой один из любимых сюжетов художника — пышные букеты распускающихся цветов создают впечатление  почти осязаемой формы.

На картине «Золотой сентябрь» чувствуется восторг живописца  перед возможностями осени раскрашивать природу в разные цвета.

Своей картиной «Октябрь» автор передает настроение легкой грусти увядания природы, размышления о быстротекущем времени или о  красоте простого, незамысловатого.