12 октября в музее прошла конференция «Покровские краеведческие чтения 2019»

26.10.2019

. Тема Покровских краеведческий чтений «История в лицах» посвящена 75 годовщине победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся городских школ рассказали о жизни города Покров в годы войны,  о подвиге героев Советского Союза , именами которых названы улицы нашего города. Это Григорий Васильевич Герасимов (1925—1944) — участник Великой Отечественной войны, наводчик орудия 649-го истребительно-противотанкового артиллерийского полка 13-й истребительно-противотанковой артиллерийской бригады 3-й армии 2-го Белорусского фронта, младший сержант. Быков Михаил Никифорович – командир мотострелкового батальона 28-ой гвардейской мотострелковой бригады (8-ой гвардейский танковый корпус,2-я танковая армия, 1-ый белорусский фронт), гвардии майор. Участники чтений Московского областного отделения Союза краеведов России познакомил зрителей с жизнью адмирала Михаила Барскова и летчика Виктора Барскова. Егорьевский .историко-художественный музей рассказал о Егорьевске в начале В.О.в.